Причиной смертельного ДТП с автобусом в Забайкалье могло стать превышение скорости

© tvc.ru
Причиной смертельного ДТП с автобусом в Забайкалье могло стать превышение скорости
14 Июн 2017, 03:01

В Забайкалье выясняют причину страшной аварии с автобусом, перевозившим паломников. В результате происшествия погибли 14 человек. По данным СМИ, люди ехали в проходе, а водитель мог превысить скорость.

По некоторым данным, перевозка людей осуществлялась с грубыми нарушениями. Пассажиры, которым не хватило места, спали на полу, сообщает ТВЦ.

Кроме того, в МВД склонны рассматривать в качестве причин человеческий фактор, в частности действия водителя.

«По показаниям очевидцев, скорость разная. Тахограф аналоговый был неисправен, поэтому, конечно, тут нужно будет проводить эксперимент, прокомментировал ГТРК Бурятия замначальника ГУОБДД МВД России Сергей Добряков. Одна из вероятных причин это, конечно, то, что водитель автобуса превысил предписанную скорость, в соответствии с этим он не справился с управлением, автобус выбросило с дорожного полотна и он опрокинулся. То есть мы говорим о том, что одна из вероятных причин, может быть, одна из основных это человеческий фактор».

Как ранее сообщала Тайга.инфо, происшествие случилось в ночь на 12 июня на 702-м километре трассы «Байкал». Автобус упал с насыпи высотой до 30 метров. Находящиеся в салоне люди ехали с Крестного хода, который состоялся 11 июня в селе Урлук.

Более 30 человек попали в больницы после аварии, 14 пострадавших скончались, в том числе водитель автобуса.

По данным следствия, на дороге велись ремонтные работы, однако на участке не было ограждения и предупредительных знаков.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года