В «СИБЭКО» выявили 200 новых незаконных объектов на теплосетях

15 Июн 2017, 05:41

С начала 2017 года специалистами АО «Сибирская энергетическая компания» было выявлено и внесено в реестр энергокомпании около 200 новых объектов, расположенных в охранных зонах тепловых сетей. Всего в реестре находится более 3300 объектов.

Работа по освобождению актуального периметра охранных зон инженерных сетей энергокомпанией активно ведется с весны 2016 года. В течение прошлого года и в период с января по май 2017-го совместными усилиями «СИБЭКО», мэрии, собственников объектов, а также управляющих компаний и ТСЖ было вынесено за территорию охранных зон тепловых сетей более 500 объектов, среди которых гаражи, киоски, торговые павильоны, автостоянки. По остальным 2800 строениям ведется работа с владельцами объектов и земельных участков с выдачей соответствующих предписаний.

В рамках данной деятельности энергетики проводят мероприятия по выявлению собственников нестационарных строений, уточнению принадлежности земельных участков и наличию согласования с владельцами земли размещения указанных объектов. Над устранением нарушений сотрудники «СИБЭКО» работают совместно с государственными органами: инициируются проверки надзорных органов, направляются запросы в региональное управление Ростехнадзора и в администрации районов города. В результате в отношении собственников незаконно размещенных объектов выдаются предписания надзорных органов об устранении нарушения, возбуждаются дела об административном правонарушении, направляются иски в суд об освобождении земельного участка в границах охранной зоны.

Особое внимание специалисты энергокомпании уделяют разъяснительной работе с населением о необходимости освобождения охранных зон тепловых сетей. Как показывает практика, большинство вопросов с собственниками, объектов попадающими в актуальный периметр тепловых сетей, энергетикам удается решать в режиме конструктивного диалога.

«Незаконно размещенные строения в охранных зонах инженерных коммуникаций препятствуют доступу обслуживающего персонала к энергооборудованию и оперативному производству аварийно-восстановительных работ. Особенно это актуально во время гидравлических испытаний, подчеркивает технический директор АО СИБЭКО Алексей Лымарев. Мы благодарим собственников коммерческих, муниципальных и частных объектов, а также руководителей управляющих компаний за понимание и конструктивное взаимодействие. Все вместе мы созданием благоприятные и безопасные условия для комплексного развития городской инфраструктуры и комфортного проживания новосибирцев».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года