Жительнице Забайкалья до сих пор не дали жилье после пожаров 2015 года

15 Июн 2017, 09:39

Жительница Забайкальского края пожаловалась президенту РФ Владимиру Путину на то, что ей до сих пор не предоставили жилье взамен сгоревшего весной 2015 года.

Жительница Оловяниннского района края Наталья Калинина рассказала Путину во время «Прямой линии», что она до сих пор не получила жилье. Ее дом сгорел 29 апреля 2015 года, когда степные пожары перекинулись на поселения.

Женщина напомнила, что власти обещали предоставить жилье, но его до сих пор нет. Она попросила помощи лично у президента.

Путин напомнил, что федеральный бюджет перечислил сотни миллионов рублей на восстановление домов. Он же обратил внимание, что через год после весенних пожаров в регионе поменялся губернатор на место Константина Ильковского пришла Наталья Жданова.

«Вопрос, как распорядились этими средствами <> Это было наше обещание обеспечить жильем тех, кто пострадал», заявил Путин.

Весной 2015 года в Забайкалье от огня погибли 11 человек.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года