Сын бывшего вице-мэра Новосибирска пошел на выборы в Томске

© пресс-служба ЛДПР. Алексей Диденко
Сын бывшего вице-мэра Новосибирска пошел на выборы в Томске
16 Июн 2017, 02:47

Глава комитета Госдумы по местному самоуправлению Алексей Диденко выдвинулся на выборы томского губернатора. В регионе один из жесточайших в России муниципальных фильтров.

Диденко выдвинулся от ЛДПР. Он подал документы в облизбирком, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Алексей Диденко должен собрать подписи 10% муниципальных депутатов для регистрации.

Депутат родился в 1983 году, с отличием окончил Юридический институт Томского государственного университета. С 2005 по 2011 годы был координатором томского регионального отделения ЛДПР, избирался в гордуму Томска. Трижды становился депутатом Госдумы РФ. В 2015 году баллотировался в губернаторы Кемеровской области, но разгромно проиграл Аману Тулееву.

Отец Алексея Диденко — Николай мэр томского Северска. Николай Диденко работал в администрации Новосибирска с 2004-го по 2011 год, был вице-мэром.

Ранее на выборы выдвинулись врио губернатора Сергей Жвачкин («Единая Россия»), глава фракции КПРФ в законодательной думе области Наталья Барышникова и врач Северской клинической больницы Александр Ростовцев («Справедливая Россия»).

Выборы главы региона пройдут 10 сентября в единый день голосования.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года