МТС улучшила качество связи на курортах Алтайского края

16 Июн 2017, 08:27

МТС расширила зону уверенного приема сотовой связи в районах Алтайского края. Компания повысила качество оказываемых голосовых услуг и увеличила среднюю скорость мобильного интернета в 21 населенном пункте региона.

С начала 2017 года МТС расширила емкость сети на 20% в девяти районах края: Алейском, Залесовском, Заринском, Кытмановском, Первомайском, Смоленском, Советском и Тальменском, сообщили в пресс-службе оператора. Также улучшено качество голосовой связи и мобильного интернета в популярных местах отдыха Яровом, Колывани, Бирюзовой Катуни, Завьялове.

Голосовой трафик с января вырос на 5%. «Учитывая, что все больше абонентов голосовому общению предпочитают online-сервисы, рост данного направления даже на несколько процентов серьезный показатель. Трафик мобильного интернета за аналогичный период вырос в 1,6 раза сегодня востребованность мобильного интернета в населенных пунктах, где нет проводного интернета, очевидна», отметили в компании.

Чтобы улучшить качество существующего покрытия сети, дополнительные базовые станции 3G запущены в Барнауле, Заринске, Бийске, Тальменке, Березовке и Зональном, новые базовые станции «четвертого поколения»появились в Барнауле, Власихе, Повалихе, Тальменке, Усть-Калманке, Топчихе и Троицком.

«Наши абоненты становятся все более требовательными к качеству мобильного интернета и голосовых вызовов, поэтому мы, продолжаем точечно улучшать сеть, создавая максимально комфортные условия для абонентов. Мы улучшили качество связи в 21 сельском населенном пункте Алтайского края. В результате проведенной настройки и модернизации сети рост интернет-трафика в нашей сети с начала вырос на 60%», заявил директор филиала МТС в Алтайском крае Дмитрий Левин.

Чтобы увеличить пропускную способность голосового трафика и передачи данных в сетях 3G и 4G МТС увеличила протяженность волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в крае на 210 км.

В 2017 году компания продолжит строительство транспортной сети в Алтайском крае, в частности ВОЛС в Ае, Поспелихе, Алейске, Бийске и Рубцовске для повышения надежности сети.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года