Путин показал победителям турнира «Будущее зависит от тебя» первый матч Кубка конфедераций FIFA 2017

Путин показал победителям турнира «Будущее зависит от тебя» первый матч Кубка конфедераций FIFA 2017
19 Июн 2017, 03:51

Победители XII открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» увидели первый матч Кубка конфедераций FIFA 2017 «Россия — Новая Зеландия» на стадионе «Санкт-Петербург». Президент РФ Владимир Путин лично пригласил юных футболистов посмотреть открытие Кубка вместе с ним, рассказали в пресс-службе «МегаФона» — организатора детского турнира.

«Будущее зависит от тебя» это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный на их физическое развитие, успешную социализацию и содействие семейному устройству.

За 12 лет в соревнованиях, организованных «МегаФоном» при поддержке Российского футбольного союза, Министерства образования и науки, Министерства спорта, МИД РФ и благотворительного фонда «Футбол детям», приняли участие более 34 тыс. ребят из 140 городов семи стран мира, тысячи из них благодаря проекту нашли свое призвание и место в жизни, почти 400 ребят обрели новых родителей.

Победителями XII Соревнований, финал которых проходил в мае в городе Сочи, стали команды «Оренбуржье» из Орска в младшей возрастной группе и «Галактика» из Смоленской области в старшей возрастной группе. Ребята изо всех сил боролись за традиционный главный приз поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

Генеральный директор компании «МегаФон» Сергей Солдатенков рассказал: «Уже 12 лет подряд соревнования „Будущее зависит от тебя“ открывают новые возможности для тысяч мальчишек и девчонок по всей России. Футбол помогает детям стать уверенными в себе, найти друзей и свое настоящее призвание, учит стремиться к новым высотам. Но возможность лично встретиться с Президентом страны появляется у наших победителей впервые. Мы очень благодарны Владимиру Владимировичу за этот бесценный подарок, который навсегда останется в памяти наших юных победителей и станет одним из главных событий в жизни ребят».

Капитан команды «Оренбуржье» Никита С. не скрывает своих эмоций: «Когда мне рассказали о приглашении, я сначала подумал, что это шутка. В такое невозможно поверить сразу. Это настоящее чудо, о котором мы даже не мечтали: мы просто играли, старались стать лучшими, и вот теперь едем смотреть матч с нашими кумирами на трибуны стадиона».

Масштабы и география проекта «Будущее зависит от тебя» растут с каждым годом. В мае 2018 года, накануне проведения Чемпионата мира по футболу FIFA в России, «МегаФон» при поддержке благотворительных организаций Save the Children и Street Child United впервые в истории нашей страны проведет Чемпионат мира среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя». В нем примут участие 24 команды юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет из 20 государств.

«МегаФон» был выбран ООО НЦИ поставщиком инфраструктуры для объектов проведения мероприятий Кубка Конфедераций 2017 и Чемпионата мира 2018.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года