Депутаты назначили довыборы в горсовет Новосибирска

19 Июн 2017, 06:39

Горсовет Новосибирска назначил выборы депутата по округу №14. Коммунисты выставят руководителя депутатского центра против помощника федерального парламентария.

Горсовет назначил довыборы на сессии 19 июня, передает корреспондент Тайги.инфо. Голосование пройдет 10 сентября.

Довыборы по округу 14 (Калининский район, микрорайоны Родники и Снегири) пройдут после перехода Андрея Каличенко в Госдуму. В 2016 году он, напомним, обыграл депутата заксобрания Андрея Жирнова (КПРФ).

«Единая Россия» выдвинет в горсовет помощника Каличенко Игоря Атякшева, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии. Он является вице-президентом Фонда развития социальных программ имени основателя строительной компании «Энергомонтаж» Леонида Сидоренко. Сын Сидоренко Иван, который возглавил компании после смерти отца депутат заксобрания региона.

КПРФ планирует поддержать руководителя депутатского центра партии в Калининском районе Дмитрия Коликина, рассказал Тайге.инфо источник. Официального решения коммунисты пока не приняли. Коликин, судя по его странице в социальных сетях, окончил Новосибирский государственный технический университет в 2006 году и проживает в микрорайоне Родники.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года