Новосибирцы выйдут на улицу в поддержку задержанных 12 июня

© vk.com/artpodgotovka_nvsib
Новосибирцы выйдут на улицу в поддержку задержанных 12 июня
20 Июн 2017, 07:07

В Новосибирске пройдут одиночные пикеты и митинг в поддержку сотен задержанных во время антикоррупционных митингов. Акции запланированы в центре города на 20 июня.

Одиночные пикеты пройдут вдоль Красного проспекта с 17:00 до 18:50 (13:00-14:50 мск). После этого в сквере у фонтана на улице Орджоникидзе запланирован митинг, сообщил Тайге.инфо координатор регионального штаба Алексея Навального Сергей Бойко.

«Митинг согласован на пять человек, потому что, когда согласовывали не планировали такое мероприятие», добавил Бойко.

На акцию планируют придти и члены движения «Артподготовка» Вячеслава Мальцева. Они уже проводили одиночные пикеты в поддержку политзаключенных.

12 июня в сотнях российских городов прошли антикоррупционные митинги. В Новосибирске акция собрала до 5 тыс. человек, участники выразили недоверие высшим должностным лицам страны, региона и города. В Москве и Санкт-Петербурге полиция задержала более 1 тыс. человек. Задержания прошли и в других городах, в том числе в Норильске и Абакане.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года