Тулеев перенес операцию на позвоночнике

© Кирилл Канин. Аман Тулеев (в центре)
Тулеев перенес операцию на позвоночнике
21 Июн 2017, 04:15

Депутат Госдумы от Кемеровской области Антон Горелкин сообщил, что губернатор Аман Тулеев перенес операцию на позвоночнике. По его словам, чиновник не подавал заявления об отставке и планирует выйти на работу в начале июля.

«Мне известно, что Аману Тулееву сделали операцию на позвоночнике, операция прошла успешно, сейчас он проходит реабилитацию, сказал Горелкин в интервью ТАСС. Он живой человек, это со всеми может случиться. Через две недели, по моим данным из региона, он выйдет на работу».

Депутат уверяет, что заявлений об отставке Тулеев не писал. «Просто у него в регионе и на федеральном уровне много недоброжелателей, которые использовали эту ситуацию, чтобы максимально ее нагреть и постараться каким-то образом повлиять на решение президента. Сейчас в Кузбассе мы наблюдаем типичные фальстарты. Так бывает в состязаниях, где ставки очень высоки. У участников сдают нервы», считает Антон Горелкин.

Ранее Тайга.инфо сообщала, что глава Кемеровской области повторно продлил свой отпуск, а на публике не появлялся с конца апреля.

По данным «Коммерсанта», Тулеев намерен доработать до 1 июля, чтобы провести на своей должности ровно 20 лет, а затем сложить полномочия.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не знают об отставке губернатора Кузбасса.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года