Уголовное дело завели на пристава из-за пожара в Канске

© youtube.com/Лимон ТВ
Уголовное дело завели на пристава из-за пожара в Канске
21 Июн 2017, 04:41

В Канске возбуждено дело в отношении судебного пристава-исполнителя, сфальсифицировавшей итоги проверки предприятия, на территории которого в конце мая начался крупный пожар. Огонь тогда унес жизни двух человек и сотни людей оставил без жилья.

Женщине инкриминируют по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). По данным следствия, 2 ноября 2016 года, пристав, желая снизить количество числящихся на ней исполнительных производств, в акте проверки указала ложные сведения об исполнении деревообрабатывающим предприятием ООО «Синь-И» решения Канского городского суда. Фирма должна была прекратить складировать отходы производства на своей территории, исключив тем самым их возможное возгорание, а до устранения нарушений приостановить работу.

«Документ был подписан двумя понятыми, одна из которых заявила, что на самом деле акт не подписывала, сообщили в СК об итогах доследственной проверки. Вторая рассказала следователям, что на момент ее нахождения на территории деревоперерабатывающего предприятия несколько рабочих наводили порядок, после чего судебный пристав предложила ей подписать акт, который она предварительно не прочитала».

Напомним, 24 мая в результате возгорания отходов на предприятии «Синь-И» загорелись и дома, стоявшие по соседству. Огонь распространился по частному сектору, уничтожив 73 дома, где проживали 237 человек. Во время ЧП погибли два человека.

По данным базы «Контур-Фокус», предприятие «Синь-И» было учреждено рядом компаний из Китая, сейчас в учредителях числится гражданин по имени Лю Шоулинь. В 2015 году выручка компании превысила 322 млн рублей, чистая прибыль составила 18 млн.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года