Корабль затонул в Бердском заливе

© 54.mchs.gov.ru
Корабль затонул в Бердском заливе
26 Июн 2017, 05:41

Судно затонуло в Бердском заливе. В акваторию попали нефтепродукты.

Самоходное судно-толкач «Марс» затонуло в Бердском заливе. Оно находилось возле причала после зимнего отстоя, на борту людей не оказалось, сообщила Тайге.инфо старший помощник Западно-Сибирского прокурора транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Горбунова 26 июня.

В акваторию залива попали нефтепродукты. «О каком-то серьезном объеме говорить не приходится, на судне оставался небольшой запас ГСМ», уточнили в транспортной прокуратуре.

На месте затопления выставлено боновое заграждение, чтобы не допустить распространения нефтяного пятна. Новосибирская транспортная прокуратура начала проверку.

Судно достали со дна, добавили в региональном управлении МЧС.

Судно принадлежит ООО «СК Норд-Вест». Компания принадлежит Сергею Семикину, ее возглавляет Жанна Павлюченко. Отметим, что однофамилица Семикина Зинаида фигурировала в деле экс-мэра Бердска Ильи Потапова —она была гендиректором «Сибинвестсроя», который принадлежал экс-депутату заксобрания Александру Илющенко и развивал территорию в элитной зоне Бердского залива.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года