Продажу алкоголя ограничили на пять дней в Иркутске

26 Июн 2017, 07:41

​Администрация Иркутска ограничила розничную продажу алкогольной продукции в дни школьных выпускных. Организации общепита смогут продавать алкоголь в прежнем режиме.

Розничная торговля алкоголем будет приостановлена с 27 июня по 1 июля. Жители не смогут купить спиртное с 14:00 до 23:00, сообщили в пресс-службе мэрии. Как отметили в служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области, запрет не распространяется на рестораны, кафе, бары и другие точки общественного питания.

По постановлению правительства Приангарья, на территории области алкоголь запрещено продавать в Международный день защиты детей (1 июня), День знаний (1 сентября), День России (12 июня), а также в дни проведения Церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь» в радиусе 300 метров от места праздника. Запрет также касается праздников, который устанавливают муниципальные власти: Дня молодёжи, Дня города, Дня района и празднования Последнего звонка.

Подобные запреты действуют и в других регионах. Кемеровская администрация, например, сообщила, что управление потребительского рынка и развития предпринимательства рекомендовало не продавать алкоголь в день выпускных вблизи школ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года