Глава Росавтодора оценил комплексный подход к дорогам в Новосибирской области

© nso.ru
Глава Росавтодора оценил комплексный подход к дорогам в Новосибирской области
26 Июн 2017, 17:46

Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский сообщил, что в регионе по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» средства выделены Оби, Бердску, Искитиму, Кольцово, на автодороги регионального и межмуниципального значения.

На 70% дорожных объектов Новосибирской агломерации развернуты работы по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги». Подрядные организации подходят к дорожным работам комплексно, что позволяет повысить безопасность дорожного движения, сообщили в пресс-службе правительства региона 26 июня.

Темпы работ на дорожных объектах областного центра оценил руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт.

«Сегодня моя инспекция в Новосибирской области с коллегами финишная точка поездки, которая началась недавно в Казани. Мне есть с чем сравнивать, и я хочу сказать, что наши коллеги здесь успешно реализуют проект, соответствующие госконтракты заключены. По тем объектам, которые мы сегодня посмотрели, все работы выполняются в соответствии с графиками. Если сравнивать с другими регионами, отрадно видеть, что здесь ремонтируется не только поверхность автодороги или улицы коллеги подходят комплексно: идет реконструкция тротуаров, бордюрного камня, устройство барьерного ограждения и новых светофорных объектов. Это, безусловно, повлияет на безопасность дорожного движения, что является одним из самых главных показателей реализации приоритетного проекта», цитирует Старовойта пресс-служба региона.

Глава Росавтодора также сообщил, что благодаря работам в рамках проекта уже к осени удастся увеличить с 30% до 40% общую протяженность дорог в нормативном состоянии на территории Новосибирска и прилегающих районов. В следующем сезоне данный показатель превысит отметку в 50% и сравняется с крупнейшими городскими агломерациями страны.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский отметил, что помимо областного центра, в регионе по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» средства выделены также городам Обь, Бердск, Искитим, поселку Кольцово, на автодороги регионального и межмуниципального значения.

«В Кольцово, помимо ремонта покрытия, реализуются такие виды работ, как устройство велосипедных дорожек. Это необходимо для обеспечения безопасности в черте населенного пункта. В целом на сегодня по проекту работы развернуты на 70% объектов Новосибирской агломерации», подчеркнул министр.

Участие в объезде дорожных объектов также приняли заместитель председателя правительства Новосибирской области министр строительства Сергей Боярский, представители Росавтодора, заксобрания, ГИБДД, мэрии Новосибирска, подрядных организаций, общественности. Участники ознакомились с дорожными объектами на улицах Восход, Немировича-Данченко, Петухова.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года