Забайкалье обменяется с Крымом яблоками и дикоросами

© krym.fruitinfo.ru
Забайкалье обменяется с Крымом яблоками и дикоросами
27 Июн 2017, 05:17

Губернатор Забайкалья Наталья Жданова рассказала о перспективах сотрудничества с Крымом. Сибиряки рассчитывают на поставки яблок, а жители полуострова – на дикоросы.

По словам чиновницы, на площадке Санкт-Петербургского экономического форума правительством края подписан ряд документов партнерского сотрудничества, пишет пресс-служба Ждановой.

«Глава Республики Крым Сергей Аксенов заинтересовался опытом забайкальских овцеводов по разведению тонкорунной породы овец, а также нашими дикоросами. В свою очередь крымчане предлагают нам также экологически чистый продукт знаменитые крымские яблоки. В этом отношении перспективы сотрудничества с Республикой Крым видятся довольно конкретные», рассказала руководитель Забайкалья в программе телекомпании «Альтес»«Время новостей».

Также глава сообщила о завершении посевной. Посеяно более 170 тыс. га сельскохозяйственных культур.

«Если говорить о прогнозных объемах урожая, мы рассчитываем получить в хозяйствах всех категорий не менее 180 тыс. тонн зерна, более 170 тыс. тонн картофеля и 32 тыс. тонн овощей. В тоже время нужно делать поправку на погоду. К сожалению, погодные условия сложные для наших сельхозтовапроизводителей: третий год повторяется засушливая погода, в этом году она бьет все рекорды. Тем не менее, мы будем работать, будем бороться за урожай», заявила Жданова.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года