Единороссы не пустили Олега Пучкова в новосибирскую квалификационную коллегию судей

© Наталья Гредина. Олег Пучков
Единороссы не пустили Олега Пучкова в новосибирскую квалификационную коллегию судей
29 Июн 2017, 11:00

Новосибирское заксобрание не включило известного юриста Олега Пучкова, пострадавшего при пожаре в приемной «Единой России», в квалификационную коллегию судей области. Фракция «ЕР» оказалась против.

Новосибирское заксобрание на сессии 29 июня утвердило новых членов квалификационной коллегии судей представителей общественности. Специальная комиссия под руководством первого вице-спикера Андрея Панфёрова поддержала 7 из 13 претендентов. Зампред парламента подчеркнул, что фракция приняла «консолидированное решение».

Однако единоросса Юрия Шпакова возмутило, что в список рекомендованных не попал юрист Олег Пучков. Он родился в 1969 году, окончил юридический факультет Томского государственного университета. С 2000 по 2011 год Пучков был членом новосибирского горизбиркома, в настоящее время входит в состав областной избирательной комиссии.

Панфёров объяснил, что одним из аргументов не рекомендовать Пучкова было то, что он входит в состав общественной палаты региона. «Представление в двух органах это многовато», добавил вице-спикер.

Глава бюджетного комитета Александр Морозов заявил, что узнал о непопадании Пучкова в список семи только на сессии. Он подчеркнул профессионализм юриста, участовавшего в каждой из последний кампаний «ЕР», и напомнил о том, как Олег Пучков пострадал во время пожара в приемной партии в 2012 году при попытке самосожжения посетительницы Валентины Герасимовой.

По рейтинговому голосованию депутатов Пучков не прошел в квалификационную коллегию (ККС). За него проголосовали только 17 парламентариев. Тайга.инфо публикует новый состав представителей общественных организаций в ККС:

Карбовская И.В.

Дейнего Е.А.

Самородова М.Н.

Лисица В.Н.

Савченко Д.А.

Недведцкий Д.С.

Шепель Т.В.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года