ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» прекратило поставки газа на все газовые котельные МУП «Теплосервис»

© Предоставлено компанией
ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» прекратило поставки газа на все газовые котельные МУП «Теплосервис»
03 Июл 2017, 00:50

​В связи с неплатежами МУП «Теплосервис» за потребленный газ 30 июня 2017 года был введен режим полного ограничения поставки природного газа на газоиспользующее оборудование котельной №1, расположенной по адресу: Новосибирская область, г. Обь, ул. Котельная, д. 16.

Ранее уже были прекращены поставки на газовые котельные 2, 5 и 8, также находящиеся на балансе данного предприятия, снабжающего теплом и горячей водой жителей и организации города Оби.

МУП «Теплосервис» систематически нарушает договорные условия оплаты: задолженность перед поставщиком газа не погашена за период с ноября 2015 года по май 2017 года и составляет более 108,1 млн рублей.

Неоднократные переговоры с руководством предприятия не привели к нормализации ситуации с расчетами за поставленное топливо. В результате сложившейся ситуации поставщик был вынужден применить меры, предусмотренные законодательством. В частности, в соответствии с Правилами ограничения подачи (поставки) и отбора газа (утверждены постановлением Правительства РФ 1245) основанием для полного ограничения подачи газа является неисполнение обязательств по оплате поставляемого газа в установленные договором сроки, допущенное потребителем более 3 раз в течение 12 месяцев.

Стоит отметить, что введенное ограничение подлежит отмене только после погашения «Теплосервисом» задолженности, образовавшейся на дату введения ограничения и оплаты расходов, понесенных в связи с проведением работ по введению и снятию ограничения.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года