Дело завели на новосибирца с квадрокоптером за съемку митинга против коррупции

© Тайга.инфо
Дело завели на новосибирца с квадрокоптером за съемку митинга против коррупции
03 Июл 2017, 09:16

Административное производство возбудили в отношении владельца беспилотника, который снимал антикоррупционный митинг в Новосибирске 12 июня. Разрешения на съемку не было, так что молодого человека сразу задержали сотрудники полиции.

Как сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура, съемка велась в 12 июня в 13:30. Прокуроры посчитали, что собственник квадрокоптера незаконно использовал воздушное пространство в зоне маневрирования воздушных судов. Техника создавала угрозу безопасности полетов, потому что на этом участке самолеты заходят на посадку в аэропорт «Толмачёво».

В отношении владельца квадрокоптера возбудили дело об административном правонарушении в соответствии с ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ, санкция статьи предусматривает штраф от 3 до 5 тыс. рублей.

Что конкретно снимал владелец квадрокоптера и для кого, в транспортной прокуратуре Тайге.инфо пояснить отказались. Однако, напомним, 12 июня человек с квадрокоптером был задержан на набережной во время антикоррупционного митинга.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года