Глава департамента промышленности Кузбасса после драки с соседями стал фигурантом уголовных дел

04 Июл 2017, 04:15

В отношении начальника департамента промышленности Кемеровской области Сергея Карпунькина после драки с соседями возбуждено два уголовных дела, а также составлены административные протоколы. Сам чиновник отрицает вину, утверждая, что заступался за супругу.

«По итогам проверки по фактам причинения телесных повреждений главе семейства и его дочери возбуждены два уголовных дела по ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Сосед потерпевших уже допрошен в качестве подозреваемого, ведется следствие», сообщили «Интерфаксу» в ГУ МВД региона.

Также составлены протоколы по ст.6.1.1 КоАП РФ (побои) по факту причинения телесных повреждений родственнице потерпевших и ее сожителю.

В свою очередь одна из потерпевших рассказала агентству, что во время рассмотрения административного дела о причинении побоев Карпунькин отказался признавать вину и заявил, что заступался за супругу.

Ранее, напомним, чиновник был отстранен от должности в связи с появлением в СМИ сообщений о его участии в драке с соседями по даче. Обращение соседей было размещено на РенТВ и разошлось по интернету. В 9-минутном видео пострадавшие рассказывают о событиях того дня. Соседи возмутились тем, что чиновник слишком громко слушает музыку, но диалога не получилось. По словам людей, начальник департамента, его жена и приятель их просто избили.

«Я увидела картину, что стоит мой папа, руки у него за спиной, держит руки, по-моему, Большанин Олег, если я не ошибаюсь, Сергей его схватил за шею руками, душил, коленом в пах были нанесены удары и в это время он кричал ему, что, если об этой драке кто-то узнает, особенно в администрации, если не дай бог у него возникнут какие-то проблемы с работой, я всех вас убью, и вашей дачи просто не будет на месте, говорит в ролике женщина. На все наши разговоры Карпунькин реагировал очень агрессивно, он кричал, что он нас всех ненавидит, что мы не даем ему спокойно жить, мы лезем в его жизнь, то не даем ему расслабляться на даче».

По информации потерпевших, у них давно конфликты с семьей Карпунькина, в связи с чем в 2015 году они даже писали обращение губернатору Аману Тулееву с просьбой повлиять на чиновника. В частности в нем они рассказали, что чиновник повестил на заборе мишень, по которой стрелял из травматического либо мелкокалиберного оружия. На замечания соседей он не реагировал. В ответе от имени тогда еще замгубернатора Екатерины Кутылкиной говорилось, что Карпунькин исполняет должностные обязанности добросовестно, а также сообщалось, что с ним проведена беседа о соблюдении законов и необходимости избегать конфликтные ситуации.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года