Южнокорейские баптисты выдворены из России за проповеди в Бурятии

04 Июл 2017, 09:22

Четверо баптистов из Южной Кореи выдворены из России за незаконную миссионерскую деятельность на территории Бурятии. Христиане-евангелисты выдавали себя за туристов.

Граждане Кореи прибыли в республику с целью распространения учения Церкви Евангельских христиан-баптистов. При этом, у них не было разрешения на осуществление миссионерской деятельности ни от одного из региональных отделений этой религиозной организации, сообщили «Интерфаксу» в Погрануправлении территориального органа ФСБ.

Баптисты при прохождении контроля в аэропорту заявили, что цель их визита в Россию — туризм. На следующий день они прибыли в село Петропавловка Джидинского района Бурятии и начали обходить дома местных жителей, разъясняя им основы вероучения евангелистов.

Миссионеров задержали, суд признал их виновными по двум статьям КоАП: «Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях» и «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ». Баптистам было назначено наказание в виде штрафа в размере 32 тыс. рублей и выдворения из России. После оплаты штрафа они улетели в Сеул.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года