Женщины-заключенные изготовили герб Коченевского района из стразов

© 54.fsin.su
Женщины-заключенные изготовили герб Коченевского района из стразов
06 Июл 2017, 11:27

ГУФСИН по Новосибирской области провел среди колоний конкурс на создание копий гербов региона. Осужденным также было предложено создать эмблему исправительного учреждения.

Конкурс проходил в честь 80-летия Новосибирской области. Как говорится в сообщении управления ФСИН по региону, герб района предлагалось изготовить в различных вариациях и форматах. При этом его основу нужно было выполнить исключительно из дерева, а заполнить ее осужденные могли любым материалом. В итоге женщины из СИЗО-1 создали герб Коченевского района из 5 тыс. страз.

Всего было представлено около 30 гербов в различных вариациях, они создавались «в сложной и трудоемкой работе». Осужденные из женской исправительной колонии 9 изготовили эмблему своего учреждения, на котором изображены руки женщины, «означающие любовь и заботу», и иголка с ниткой.

Начальник отдела воспитательной работы с осужденными ГУ ФСИН Бауржан Жуминов рассказал пресс-службе, что конкурс проводился «с целью формирования представления о составных частях герба», символическом значении изобразительных элементов и цветов в искусстве геральдики.

Кроме того, в колониях провели открытые уроки, лекции и викторины по геральдике и истории Новосибирской области. По итогам состязания осужденные женщины, сделавшие герб из стразов, заняли первое место.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года