Новосибирский депутат записал рэп против коррупции и алкоголя

© vk.com. Евгений Лебедев
Новосибирский депутат записал рэп против коррупции и алкоголя
07 Июл 2017, 05:30

Депутат горсовета Новосибирска Евгений Лебедев и рэпер Александр Хисавечный (ПоэтХиса) записали видеоприглашение на фестиваль «Художник Слова». В треке они затронули тему коррупции и алкоголизации населения, а также похвалили ЛДПР.

Начинается видеообращение с рассказа Лебедева о том, как пришла идея записать трек. «С Поэтом Хисой на районе словились, с пацанами на рэп замутились», зачитал депутат под бит. «Что-то нужно было сделать в этом стиле, чтобы заинтересовать сторонников этой субкультуры», пояснил Лебедев Тайге.инфо.

ПоэтХиса в своей части трека попытался мотивировать слушателей и затронул актуальные политические темы. «В тебе огромный потенциал, а тот, кому выгодно, его замаскировал и секс, наркотики и пьянку свободой обозвал, зачитал рэпер. Пока мы бухаем, друг друга убивая, коррупционеры страну распродают».

Судя по афише, фестиваль проходит при поддержке ЛДПР, поэтому в видео депутат и рэпер в партийных майках. «Наши действия в интересах народа, наша сила правдивое слово, нам важно оно мнение людей, наши головы полны новых идей», говорят они.

Рэп-фестиваль «Художник Слова» состоится 13 августа в сквере имени Калинина. В программе выступление сибирских рэп-артистов и фристайл-батл. Участие Евгения Лебедева, по его словам, «вопрос открытый», также депутат не исключил, что может вызвать на батл кого-то из своих политических оппонентов.

«Могу кого-то в устной беседе обозначить, но никаких официальных уведомлений, конечно, же не планируется, рассказал Лебедев. Если кто-то желает, пусть они выходят на связь, заявляются».

Ранее другой депутат горсовета Иван Конобеев (КПРФ) станцевал хип-хоп.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года