Два студента из стройотряда погибли на предприятии Росатома в Красноярском крае

© gkmonolit.com
Два студента из стройотряда погибли на предприятии Росатома в Красноярском крае
07 Июл 2017, 06:02

Два студента из стройотряда погибли в строящемся здании на территории ФГУП «Горно-химический комбинат» в Железногорске. Молодые люди были найдены в шахте лифта.

Инцидент произошел 6 июля. «Нам поступило сообщение в 22:10, сообщили Тайге.инфо в СК. Строительные работы были закончены, двоих студентов не обнаружили, начали поисковые мероприятия. Нашли одного погибшего, одного тяжелораненого».

Студентов обнаружили в шахте неработающего лифта в строящемся здании опытно-демонстрационного центра ИХЗ ФГУП «Горно-химический комбинат». По данным следствия, сначала погиб 19-летний молодой человек, его 22-летний приятель был госпитализирован и вскоре также скончался.

На предприятии воздержались от комментариев, предложив обратиться в компанию «Элерон». В СК Тайге.инфо подтвердили, что работы вела она. Пока редакции получить там информацию не удалось.

На сайте «СНПО «Элерон», который также входит в «Росатом», говорится, что летний сезон студенческой стройки в Железногорске был открыт 3 июля. Для предприятия это первый опыт. В железногорском подразделении работают два студотряда «Пламя Сибири» и «Север».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года