Новосибирск открывает первый муниципальный медцентр

© yandex.ru/maps
Новосибирск открывает первый муниципальный медцентр
10 Июл 2017, 09:08

Первый муниципальный медицинский центр откроется в Новосибирске. Он появится на базе городской аптечной сети.

Муниципальное предприятие «Новосибирская аптечная сеть» («НАС») откроет собственный медицинский центр, сообщили в пресс-центре мэрии. Учреждение появится на улице Титова,1, где находится один из крупнейших филиалов городских аптек.

«Создание многопрофильного муниципального медицинского центра позволит новосибирцам получать профессиональную врачебную помощь по доступным ценам», отметили в мэрии.

В пресс-центре затруднились уточнить Тайге.инфо какие-либо детали нового проекта. Журналистов пригласили на официальную церемонию, которая пройдет на улице Титова 11 июля при участии вице-мэра по соцполитике Валерия Шварцкоппа и директора «Новосибирской аптечной сети» Владимира Машанова.

Весной мэрия предложила акционировать «НАС» из-за проблем с закупками лекарств, которые с 2017 года должны проводится по ФЗ 44. В аукционной документации необходимо указывать международное непатентованное названии или действующее вещество. Например, теперь нельзя заказывать препарат «Но-шпа», но можно вещество «дротаверин». Таким образом, снижается ассортимент, который аптека может приобрести по новым правилам, а затем предложить своим покупателям.

Приватизацию согласовала профильная комиссия горсовета. Однако в ходе сессии, которая должна была утвердить реорганизацию, мэр Анатолий Локоть попросил снять вопрос с рассмотрения. По его словам, он получил в Госдуме заверения, что федеральные власти исключат из новой системы аптеки с бюджетным участием.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года