И.о. главы Бурятии принял участие в инаугурации нового президента Монголии

© montsame.mn
И.о. главы Бурятии принял участие в инаугурации нового президента Монголии
10 Июл 2017, 09:18

Исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов принял участие в инаугурации президента Монголии Халтмаагийна Баттулги, избранного в минувшие выходные.

В своем выступлении на церемонии Халтмаагийн Баттулга, говоря о внешней политике, пообещал расширить дружеские связи с Китаем и Россией во всех сферах, сообщает Монцамэ.

Новый президент уже пообщался с российской делегацией во главе с помощником президента РФ Игорем Левитиным, встреча стала одной из первых после инаугурации. В ней участвовали посол России в Монголии Искандер Азизов, заместитель министра сельского хозяйства России Евгений Громыко, и.о. главы Бурятии Алексей Цыденов и председатель Народного Хурала республики Цырен-Даши Доржиев.

По сообщению пресс-службы Цыденова, и.о. главы Бурятии проведет ряд деловых встреч в Монголии, а также посетит праздничные мероприятия по случаю национального праздника «Наадам», который проходит в эти дни в Улан-Баторе.

Кандидат от Демократической партии, бывший министр, спортсмен, художник и один из самых богатых людей Монголии Халтмаагийн Баттулга одержал победу во втором туре президентских выборов 7 июля. Баттулга набрал 50,61% голосов. Его оппонент представитель правящей Монгольской народной партии, спикер парламента Миеэгомбын Энхболд заручился поддержкой 41,16% избирателей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года