Командиры отделались выговором за падение солдата из поезда в Забайкалье

© youtube.com
Командиры отделались выговором за падение солдата из поезда в Забайкалье
12 Июл 2017, 01:50

18-летний призывник выпал из воинского эшелона в Забайкалье и попал в реанимацию. По версии следствия, он мог попытаться покончить с собой. Должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Эшелон с призывниками из Казани ехал в Приморский край. На территории Забайкалья 18-летний парень выпал из движущегося поезда, рассказали в правозащитной организации «Зона права».

Молодого человека доставили в читинский госпиталь, где он несколько дней провел в реанимации. По словам его матери Натальи Перескоковой, глаза сына были «залиты кровью, голова в шрамах, сломаны ребра, зашиты пятки».

Возбуждено дело по ст. 110 УК РФ (доведение до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или унижения достоинства). Командование воинской части 29506, расположенной в Уссурийске, утверждает, что молодой человек сам выпрыгнул из поезда.

При этом начальство уже привлекло к дисциплинарной ответветственности командиров, сопровождавших призывников. «На аттестационной комиссии будет рассмотрен вопрос о соответствии их занимаемой должности», отметили правозащитники.

«В случае возникновения дополнительных вопросов командование 5-й армии уделит вам дополнительное внимание и окажет всестороннюю помощь», говорится в ответе Минобороны на обращение матери пострадавшего. Она уверена, что сын не мог добровольно выпрыгнуть из поезда.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года