Забайкальский животновод поблагодарил Жданову за запрет на «Боярышник»

© tvc.ru
Забайкальский животновод поблагодарил Жданову за запрет на «Боярышник»
12 Июл 2017, 04:56

Фермер Михаил Авдеев из забайкальского села Целинный рассказал губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой и министру сельского хозяйства Михаилу Кузьминову о своей деятельности. Во время разговора он поблагодарил главу региона за запрет продажи настойки «Боярышник», из-за которой спивалось население, сообщает Забмедиа.

Спасибо за бутыльки вот за эти, что наводите порядок, сказал фермер.

Какие бутыльки? «Боярышник»? уточнила губернатор.

Да. Его сейчас нет в деревне, и меньше стали пить, добавил Авдеев.

Мужчина занимается животноводством разводит коров, а также скупает молоко у населения и сдает на завод. В 2016 году он получил грант в размере 2,7 млн рублей, на которые купил трактор и пресс. При этом отмечает, что работать сложно даже с поддержкой. Одной из проблем, с которой приходится сталкиваться в работе, Авдеев назвал нехватку рабочих рук.

Розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией была приостановлена в России в конце 2016 года после отравлений жидкостью под названием «Боярышник». Так, в Иркутской области после употребления такого средства, предназначенного для приема ванн, скончались более 70 человек. В июне поднимался вопрос о продлении запрета.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года