Кехман покидает пост директора Новосибирского оперного театра

© Татьяна Ломакина. Владимир Кехман
Кехман покидает пост директора Новосибирского оперного театра
13 Июл 2017, 09:55

Владимир Кехман уходит с поста директора Новосибирского театра оперы и балета (НОВАТ). Он планирует подумать, в какой должности смог бы продолжить работу в учреждении. И.о. директора станет главный режиссер театра.

Кехман решил уйти с поста директора театра, пишут «Известия» со ссылкой на самого менеджера.

«Пока я ухожу в очередной отпуск. Решение о том, как и в какой должности я продолжу свою работу в НОВАТе, будет принято в сентябре, перед началом нового сезона», заявил Кехман.

Владимир Кехман не ответил на звонки Тайги.инфо. Пресс-секретарю театра Виктору Титову ничего не известно о решении начальника.

И.о. директора с сентября 2017 года будет назначен главный режиссер НОВАТа Вячеслав Стародубцев. Об этом на собрании труппы объявили 13 июля, рассказал Тайге.инфо источник. Прежде во время декретного отпуска Кехмана его замещала Снежана Любарь.

135062 Отпуск по уходу: чем запомнился Кехман

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал Владимира Кехмана банкротом 28 июня 2016 года. Общая сумма требований кредиторов, крупнейший из которых Сбербанк, превысила 9 млрд рублей. Директор театра был поручителем по займам группы JFC — некогда крупнейший импортер фруктов обанкротился в 2015 году.

По закону после завершения процедуры банкротства должник не может в течение трех лет владеть юридическими лицами и занимать руководящие должности. Ранее министр культуры РФ Владимир Мединский не исключил, что Кехман будет уволен с поста директора Новосибирского оперного театра.

Дело о банкротстве Кехмана подходит к концу. В июне завершилась продажа его имущества, за которое выручено 264 тыс. рублей при его начальной стоимости в 750 тыс. рублей. Напомним, бывшего основателя группы JFC признали банкротом за долг около 9 млрд рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года