Открылась продажа билетов на Рождественский фестиваль с Курентзисом в Новосибирске

© Robert Kittel/Sony Classical. Теодор Курентзис
Открылась продажа билетов на Рождественский фестиваль с Курентзисом в Новосибирске
14 Июл 2017, 08:52

XII Международный Рождественский фестиваль искусств пройдет в Новосибирской области с 7 по 24 декабря. Филармония открыла продажу билетов на музыкальные события, среди которых выступления дирижера Теодора Курентзиса и его оркестра MusicAeterna, Военного оркестра Минобороны РФ, пианиста Николая Луганского, дирижера Юрия Медяника и Emotion-orchestra, участника программы «Звезды ХХI века» виолончелиста Федора Амосова.

«Международный Рождественский фестиваль искусств одно из главных культурных событий в Новосибирской области. Этот международный проект для филармонии один из ключевых, одна из вершин нашего сезона, и мы приложили все усилия, чтобы фестиваль стал для Новосибирской области и нашего города настоящим праздником», — цитирует пресс-служба Новосибирской филармонии гендиректора Бейбита Мухамедина.

Фестиваль требовал новых идей, отметил он, и обновленную программу филармония вместе с министром культуры Новосибирской области Игорем Решетниковым и главным режиссером театра «Глобус» Алексеем Крикливым раскроют осенью.

«Продажи на фестиваль открываются как никогда рано за пять месяцев до события. Если приобретать билеты сейчас, то цена на них существенно ниже по сравнению с той, которая будет уже осенью этого года», добавил Мухамедин.

Дважды в программе фестиваля выступит ведущий коллектив филармонии Новосибирский академический симфонический оркестр. 7 декабря он откроет фестиваль под управлением китайского дирижера Ли Бяо, также он выйдет на сцену с уникальным тромбонистом Элиасом Файнгершем, каждое выступление которого становится настоящим театральным представлением.

Важной частью фестивальной программы будут выступления собственных коллективов филармонии Новосибирского академического симфонического оркестра, Биг-бэнда Владимира Толкачева, Русского академического оркестра, ансамбля солистов «Новосибирская камерата», Эстрадного оркестра, ансамбля медных духовых инструментов «Сибирский брасс», объединения филармонических исполнителей на ударных инструментах Novosibirsk Percussion Group.

Сейчас билеты на события музыкальной программы XII Международного Рождественского фестиваля искусств стоят от 300 до 3500 рублей. Сформированы также три абонемента по три концерта в каждом (от 1400 до 4600 рублей), которые поступят в продажу во второй половине июля.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года