Сергей Титков подчеркнул важность модернизации Барабинской ЦРБ

© Наталья Гредина. Сергей Титков
Сергей Титков подчеркнул важность модернизации Барабинской ЦРБ
26 Июн 2017, 13:59

Заместитель председателя комитета заксобрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике Сергей Титков принял участие в выездной комиссии на строительной площадке Барабинской центральной районной больницы.

Как рассказали в пресс-службе парламента региона, в составе выездной комиссии также работали министр строительства Новосибирской области Сергей Боярский, глава Барабинского района Евгений Бессонов, представители Управления капитального строительства и генподрядчика.

При осмотре объекта и сверке плана работ было отмечено, что финансирование и строительные работы идут с опережением графика. Уже обсуждаются вопросы подключения внешних коммуникаций и подготовки к первоочередной сдаче секций, в которых необходима установка тяжелого медицинского оборудования.

Главный врач Барабинской ЦРБ Константин Довгулёв доложил, что совместно с министерством здравоохранения подготовлен реестр необходимого оборудования и проводятся торги. Он отметил, что это нужно сделать максимально оперативно, так как потенциальным поставщикам необходимо знать технические параметры помещений, где оборудование будет монтироваться. В связи с чем министр строительства Сергей Боярский внес предложение составить план-график первоочередного ввода кабинетов, где намерены инсталлировать медицинские аппараты рентген-кабинеты, операционные, реанимация и так далее.

Рассмотрев сроки сдачи объекта, которая должна состояться в октябре, участники совещания обсудили перспективу проведения благоустройства территории и реконструкции внешних сетей. С учетом возросшей потребности в теплоэнергии возник вопрос о модернизации старой котельной. Эта тема получила широкое обсуждение в связи с тем, что Барабинск имеет возможность перевода котельной на газ. Но для этого необходима оптимизация теплосетей и объединение двух котельных в одну, что позволит существенно сократить издержки на обслуживание, а также улучшить экологическое состояние города.

Итоги встречи Сергей Титков, который на протяжении всего хода реконструкции контролирует исполнение своего наказа и часто бывает на объекте: «Губернатором Новосибирской области сегодня поставлена задача завершить строительные работы в 2017 году. Важным моментом считаю то, что финансирование на эти цели выделено в полном объеме».

Парламентарий также отметил, что на июньской сессии регионального парламента будут внесены изменения в областной бюджет, в том числе предусматривающие выделение 248 млн рублей Барабинской ЦРБ на приобретение медицинского оборудования. «Сегодня все и мы, и губернатор области Владимир Городецкий, и министр здравоохранения Олег Иванинский заинтересованы в том, чтобы после сдачи нового корпуса больница сразу же начала работать модернизированной», приводит слова Титкова пресс-служба заксобрания.

Сейчас администрация Барабинского района, руководство ЦРБ при содействии министерства здравоохранения области вплотную работают над вопросом кадровой обеспеченности. В 2016 году в Барабинск прибыли четыре специалиста, в их числе и уже имеющие стаж, и с институтской скамьи. В этом году штат пополнился еще двумя специалистами: хирургом и врачом УЗИ. Ожидается прибытие трех терапевтов и офтальмолога. Все врачи будут обеспечены служебным жильем.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года