АО «СИБЭКО» начинает гидравлические испытания по зоне ТЭЦ-2

© Фото предоставлено АО «СИБЭКО»
АО «СИБЭКО» начинает гидравлические испытания по зоне ТЭЦ-2
19 Июл 2017, 07:50

С 24 июля по 29 июля АО «Сибирская энергетическая компания» начнет проводить испытания тепловых сетей на плотность и прочность по очередной зоне теплоснабжения — от новосибирской ТЭЦ-2.

Гидравлические испытания сетей будут проводиться в круглосуточном режиме повышенным давлением для выявления ослабленных участков трубопроводов. В ходе реализации мероприятий, при разрыве трубопроводов возможны размывы грунта и выход воды на поверхность. Последние этапы испытаний, связанные с отключением потребителей, будут закончены в июле 2017 года.

Руководителям организаций и ведомств, директорам управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК во время испытаний рекомендовано усилить надзор за территориями, улицами, межквартальными и внутридомовыми проездами под которыми проходят испытываемые теплотрассы. Гражданам необходимо не допускать безнадзорного пребывания детей на улицах вблизи теплотрасс, а владельцам автотранспорта соблюдать особую осторожность при движении, так как в большинстве случаев теплотрассы проходят под проезжей частью.

При обнаружении размыва грунта и выхода воды на поверхность необходимо сообщать по телефонам:

051 единая диспетчерская служба мэрии;
289-01-47 начальник смены филиала «Тепловые сети»;
223-17-44 диспетчерский пункт (1-го района филиала «Тепловые сети»);
347-27-81, 221-87-60 дежурный оператор
Центрального, Железнодорожного районов (1-й район филиала «Тепловые сети» до 2000).

Графики отключений по районам

С 24 июля будут проводиться испытания тепловых сетей на плотность и прочность от ТЭЦ-2.

Под испытания попадают тепловые сети, расположенные по улицам: Планировочная, Котовского, Горская и на спуске к пляжу у Октябрьского моста в Ленинском районе;Фабричная, Кубановская, Владимировская, Революции, Щетинкина, Урицкого, Салтыкова-Щедрина, Комсомольский проспект, Шамшурина, проспект Димитрова, Максима Горького в Железнодорожном районе; Большевистская — в Октябрьском районе. Обращаем внимание, что отключение горячего водоснабжения коснётся жителей указанных улиц в Железнодорожном районе, в Ленинском и Октябрьском районах во время гидравлических испытаний горячее водоснабжение прерываться не будет.

Испытания проводятся в круглосуточном режиме.

Руководителям управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК в объявлениях для жителей указать сроки перерывов в горячем водоснабжении:

1. Начало расхолаживания сетевой воды и снижение температуры горячей воды с 04:00 часов 23 июля.
2. Подъёмы давлений будут проходить с 24 по 29 июля.
3. Отключение горячей воды будет длиться с 24 по 31 июля включительно (максимальный срок).
4. Подключение горячей воды по отдельным улицам и кварталам начнётся по мере устранения выявленных в ходе испытаний дефектов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года