Бойко собрал подписи для довыборов в новосибирское заксобрание

© Евгений Мездриков. Сергей Бойко (в центре)
Бойко собрал подписи для довыборов в новосибирское заксобрание
19 Июл 2017, 08:58

Независимый кандидат Сергей Бойко собрал необходимое количество подписей для регистрации кандидатом в депутаты заксобрания Новосибирской области. Довыборы намечены на 10 сентября.

Бойко, руководитель регионального штаба оппозиционера Алексея Навального, заявившийся на довыборы по округу 21 как самовыдвиженец, собрал 2104 подписи в свою поддержку.

«Несмотря на все противодействие, ожидаемое в виде псевдосборщиков, газеток про то, как важно не показывать паспорт чужим людям, путаниц с фамилией, летних отпусков и дач, сжатых сроков, неожиданное в виде штурмов штабов, сопутствующей кражи части подписей, пяти задержаний сборщиков, запрета агитпродукции, наши суперкрутые волонтеры сделали это!» сообщил кандидат.

Сергей Бойко уточнил Тайге.инфо, что получил 2104 подписей жителей округа (включает Железнодорожный район и часть Заельцовского), хотя максимальное количество, которое можно сдать в избирком 1920. Волонтеры отобрали «самые лучшие подписи», которые до конца дня 19 июля намерены отнести в окружную избирательную комиссию.

О своем желании избираться на 21-м округе уведомили семь человек, сообщается на сайте облизбиркома. Это, в частности, представители парламентских партий основатель холдинга «Трансервис» Александр Бойко («ЕР»), советник мэра Новосибирска Сергей Клестов (КПРФ), помощник депутата Госдумы Илья Кононыхин (ЛДПР), а также руководитель регионального филиала Фонда развития гражданского общества Константин Антонов («Родина»), которые освобождены от сбора подписей. Еще два участника замдекана факультета автоматики и вычислительной техники НГТУ Виктор Куршин («Коммунисты России») и замдиректора ООО «Бюро Судебных Решений» Вячеслав Мельников (Партия ветеранов России).

Довыборы были назначены после перехода представителя КПРФ Артема Скатова из заксобрания на пост вице-мэра Новосибирска.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года