Цыденов обещает проследить за расходами чиновников и их детей

© egov-buryatia.ru
Цыденов обещает проследить за расходами чиновников и их детей
20 Июл 2017, 09:19

Врио главы Бурятии Алексей Цыденов подписал указ о контроле за расходами чиновников, депутатов и членов их семей. Речь идет о крупных покупках вроде земельных участков или транспортных средств, по стоимости значительно превышающих совокупный доход семьи за последние три года.

Под пристальное внимание попадают люди, работающие в Народном Хурале, занимающие государственные и муниципальные должности, также их супруги и несовершеннолетние дети. Отвечать за решения в каждом секторе будут либо лично глава если речь идет о топовых должностях в региональном парламенте, правительстве, Счетной плате и еще ряде структур, либо председатель Народного Хурала и зампред правительства по безопасности.

Решения о контроле за расходами будут приниматься на основании данных, предоставленных правоохранительными структурами, Банком России, органами местного самоуправления, руководством политических партий и иных общественных объединений, общероссийскими СМИ и рядом других организаций.

Основание для проверки сделка в течение календарного года, предшествующего году представления сведений о доходах и имуществе, по приобретению земельного участка или другой недвижимости, транспорта, ценных бумаг, акций (долей участия, паев) на сумму, превышающую общий доход должностного лица и его супруги за последние три года.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года