Новосибирский облизбирком опознал губернатора на агитации Бойко

21 Июл 2017, 10:14

Избирательная комиссия Новосибирской области оставила в силе решение о том, что на предвыборных баннерах кандидата в депутаты заксобрания Сергея Бойко присутствует образ губернатора Владимира Городецкого.

Облизбирком оставил в силе решение избирательной комиссии по округу №21, которая посчитала, что на предвыборных баннерах самовыдвиженца есть образ главы региона. Заседание прошло 21 июля, сообщил Тайге.инфо Сергей Бойко, возглавляющий областной штаб оппозиционера Алексея Навального.

На плакатах рядом с портретом политика нарисован мужчина в костюме и с надписью «Уволен», улетающий на воздушных шарах. Представитель «Коммунистов России» Виктор Кушнир посчитал, что изображенный персонаж схож с Владимиром Городецким. Тем самым якобы нарушается «Об основных гарантиях избирательных прав» в его новой редакции от 2016 года, которая обязывает кандидатов использовать в материалах только собственные изображения.

Сам Бойко отрицал, что помещенный на баннере персонаж и губернатор это одно лицо. «Возможно, он и похож. Но и на меня он похож, если не выспаться», отмечал кандидат.

Политик хочет обжаловать решение облизбиркома в ЦИК или в суд.

О своем желании избираться на 21-м округе уведомили семь человек: основатель холдинга «Трансервис» Александр Бойко («ЕР»), советник мэра Новосибирска Сергей Клестов (КПРФ), помощник депутата Госдумы Илья Кононыхин (ЛДПР), руководитель регионального филиала Фонда развития гражданского общества Константин Антонов («Родина»), которые освобождены от сбора подписей, а также глава регионального штаба Алексея Навального Сергей Бойко (самовыдвиженец), Виктор Куршин («Коммунисты России») и замдиректора ООО «Бюро Судебных Решений»Вячеслав Мельников (Партия ветеранов России).

Довыборы были назначены после перехода представителя КПРФ Артема Скатова из заксобрания на пост вице-мэра Новосибирска.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года