Погибшая при пожаре в Красноярском крае семья арендовала сгоревший дом под дачу

© ГУ МЧС по Краснояркому краю
Погибшая при пожаре в Красноярском крае семья арендовала сгоревший дом под дачу
24 Июл 2017, 03:17

Представители МЧС и силовых структур продолжают работать на месте пожара в Красноярском крае, где погибли пять человек. Сгоревший дом семья использовала как дачу.

Одной из версий происшествия продолжает оставаться несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, сообщает МЧС.

«Со слов очевидцев семья из семи человек приехала из ближнего зарубежья и уже давно живет в городе Красноярске. На лето они арендовали дощатый домик под дачу. В доме отсутствует электричество, но есть печное отопление, которым семья пользовалось в прохладные дни», говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия, в доме находился 37-летний мужчина с пятью детьми, старшему из которых было 14 лет. Мать детей отсутствовала, так как уехала в город. Подросток сумел выбраться из огня и вызвать пожарных. Во время тушения были обнаружены тела отца и четырех младших детей 2007, 2011, 2014, 2016 годов рождения.

Назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы тел погибших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, пожар случился в дощатом строении в ночь на 24 июля. По данным следствия, расстояние от здания до села Сухобузимское составляет 1600 метров. МЧС сообщало, что площадь возгорания составила 104 кв. метров.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года