Выполнение работ по проекту «Безопасные и качественные дороги» проконтролируют жители Новосибирской области

© Кирилл Канин. Анатолий Костылевский
Выполнение работ по проекту «Безопасные и качественные дороги» проконтролируют жители Новосибирской области
21 Июл 2017, 02:49

При выполнении дорожных работ по проекту «Безопасные и качественные дороги» значимая роль отводится общественному контролю. В минтрансе Новосибирской области организован прием обращений граждан. Это необходимо для быстрого реагирования и принятия мер в отношении подрядчиков.

Контроль за выполнением качества работ на дорожных объектах в ежедневном режиме проводят организации, осуществляющие строительный контроль, на основании заключенных с заказчиками госконтрактов, сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на главу областного минтранса Анатолия Костылевского.

С целью контроля качества и сроков выполнения дорожных работ проводятся комиссионные выезды с участием представителей министерства транспорта, ФКУ «Сибуправтодор», ГИБДД, муниципальных образований, общественности.

«При выполнении дорожных работ по проекту значимая роль отводится общественному контролю. Специализированными организациями контроль качества выполнения работ уже ведется, однако активность граждан здесь также очень важна. Именно поэтому мы в министерстве приняли решение организовать прием обращений от жителей. Это необходимо для более оперативного реагирования на возможные нарушения со стороны подрядчиков, для анализа ситуацию и принятия мер. Само название проекта говорит о том, какими должны быть дороги, поэтому халатность при выполнении дорожных работ здесь не допустима», подчеркнул Костылевский.

О нарушениях технологии выполнения работ подрядными организациями на объектах ремонта по приоритетному проекту можно сообщать на адрес электронной почты grma@nso.ru с указанием темы письма «Некачественный ремонт дорог_БКД». Рекомендуется в обращении описать ситуацию, указать дату зафиксированного нарушения, время и место проведения работ, приложить фото- или видеоматериалы. Заявителю также необходимо указать свои фамилию, имя, отчество и контактный телефон для обратной связи, сообщили в правительстве.

Сообщать о подобных замеченных нарушениях можно и через соцсети в официальной группе проекта в Новосибирской области «Безопасные и качественные дороги | Новосибирск».

Дорожные работы по проекту ведутся на 59 объектах в городах Бердск, Искитиме, Новосибирске, Обь, наукограде Кольцово, а также на межмуниципальных и региональных автодорогах. Ознакомиться с улицами и автодорогами, на которых ведутся работы, можно по ссылке.

Цель федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» обеспечение хорошего состояния дорог и сокращение числа аварийно-опасных участков в 38 городских агломерациях с населением свыше 500 тыс. человек в каждой. Срок реализации проекта: с ноября 2016 года по март 2026 года (включительно).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года