Крыша красноярского стадиона «Енисей» станет самой широкой в России

© vk.com/krsk2019
Крыша красноярского стадиона «Енисей» станет самой широкой в России
25 Июл 2017, 11:08

Монтаж крыши на стадионе «Енисей», строящегося для Универсиады-2019, начали в Красноярске. Конструкция таких размеров устанавливается в России впервые, утверждают региональные власти.

Крыша «Енисея» будет уникальна. Расстояние между точками опорами арок кровли составит почти 100 метров, и конструкция таких размеров ранее в стране не возводилась, сообщили в пресс-службе краевой администрации 25 июля. Сами арки, состоящие из двух частей по 47 тонн, изготовлены из дерева, что снижает металлоемкость и массу здания.

«Это передовая и не распространенная на данный момент технология в виду сложного монтажа», говорится в сообщении регионального правительства. Сооружений, построенных подобным способом, всего несколько в России.

Крышу «Енисея» будут поддерживать девять таких арок, их монтаж должен завершиться в октябре 2017 года. Сейчас на стадионе забиты все сваи и сделан фундамент. Каркас здания и кровлю планируют доделать до марта 2018 года, а весь объект сдать в ноябре.

XXIX Всемирные зимние студенческие спортивные игры пройдут со 2 по 12 марта 2019 года. В соревнованиях примут участие более 3 тыс. спортсменов из разных стран, которые разыграют комплекты наград в 11 видах спорта. К проведению Универсиады планируется подготовить 34 инфраструктурных объекта, писала ранее Тайга.инфо.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года