Избирком забраковал подписи главы новосибирского штаба Навального

© Евгений Мездриков. Сергей Бойко общается со СМИ
Избирком забраковал подписи главы новосибирского штаба Навального
26 Июл 2017, 08:20

Рабочая группа избиркома забраковала часть подписей руководителя новосибирского штаба Алексея Навального Сергея Бойко, идущего на довыборы в заксобрание по округу №21. У кандидата есть время доказать подлинность автографов до официального решения комиссии.

«Знаю, что подписей забраковано много, и скорее всего будет отказ, но деталей не знаю», заявил Тайге.инфо секретарь облизбиркома Сергей Лебедев.

Заседание комиссии, на котором будет рассматриваться вопрос о регистрации Бойко, назначено на 28 июля. «У него [Бойко] есть право до заседания представить свои возражения по тем подписям, которые, с его точки зрения, были признаны недействительными», отметила председатель облизбиркома Ольга Благо. Она также добавила, что итоговый протокол с решением рабочей группы выдан кандидату.

«У избирательной комиссии есть замечания, у нас есть замечания на замечания», рассказал Бойко Тайге.инфо. Он отказался уточнить, сколько подписей было забраковано, пообещав, что в скором времени новосибирский штаб Навального сделает официальное заявление с этой информацией.

Довыборы в заксобрание были назначены на 10 сентября после перехода коммуниста Артема Скатова на должность вице-мэра Новосибирска.

О желании участвовать в них сообщили восемь человек: основатель холдинга «Трансервис» Александр Бойко («Единая Россия»), советник мэра Новосибирска Сергей Клестов (КПРФ), помощник депутата Госдумы Илья Кононыхин (ЛДПР), общественница Надежда Ланцова («Справедливая Россия»), руководитель регионального филиала Фонда развития гражданского общества Константин Антонов («Родина»), которые освобождены от сбора подписей, а также Сергей Бойко (самовыдвиженец), сотрудник НГТУ Виктор Куршин («Коммунисты России») и замдиректора ООО «Бюро Судебных Решений» Вячеслав Мельников (Партия ветеранов России).

Ранее КПРФ обвинила «Коммунистов России» в использовании подписей умерших новосибирцев на 21 округе.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года