РЖД построит в Белокурихе санаторий за 850 млн рублей

© vk.com/rzdhealth
РЖД построит в Белокурихе санаторий за 850 млн рублей
26 Июл 2017, 09:56

«РЖД-Здоровье» планирует инвестировать в строительство санатория на 300 мест в Белокурихе. Реализация проекта начнется в 2018 году.

Планы по строительству нового санатория на алтайском курорте губернатор региона Александр Карлин обсудил с руководством компании «РЖД-Здоровье», сообщает пресс-служба правительства края.

Ожидается, что компания вложит в строительство около 850 млн рублей в строительство. В санатории будет создано не менее 200 постоянных рабочих мест.

«Ежегодно курорт посещают более 200 тыс. человек. При реализации проекта может быть сделан акцент как на номерном фонде, так и на предоставлении оздоровительных услуг. Мы со своей стороны готовы оказывать всестороннюю поддержку», отметил Александр Карлин.

Глава подчеркнул, что задачу кадрового обеспечения решит Академия гостеприимства Алтайского края, готовящая широкий спектр специалистов для туристического бизнеса.

«РЖД-Здоровье» является структурным подразделением ОАО «РЖД». Санатории компании, фонд которых превышает 2000 номеров на 3800 мест, расположены в ведущих курортных регионах России. По данным сайта компании, у нее уже есть один санаторий в Белокурихе.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года