Единороссы помогли кандидату от ЛДПР пройти муниципальный фильтр в Томской области

© facebook.com. Алексей Диденко
Единороссы помогли кандидату от ЛДПР пройти муниципальный фильтр в Томской области
26 Июл 2017, 10:39

Председатель комитета Госдумы по местному самоуправлению, член ЛДПР Алексей Диденко сдал в томский облизбирком подписи местных депутатов и глав муниципальных образований, необходимые для регистрации кандидатом в губернаторы.

Комиссия приняла 163 автографа 26 июля, решение о регистрации кандидата будет принято в течение 10 дней, сообщает сайт избиркома. Ранее Диденко заявил, что ему удалось заручиться поддержкой 303 депутатов, отметив, что среди них есть и представители «партии большинства». Он поблагодарил их за поддержку, заявив, что для того, «чтобы поставить подпись в листе поддержки оппозиционного кандидата, несомненно, нужно иметь достоинство и мужество».

«Хочу заранее извиниться перед теми депутатами, кто не найдет свою фамилию в списках поддержавших мое выдвижение, так как в соответствии с требованием законодательства в областную избирательную комиссию представляется только 163 подписи», написал депутат в фейсбуке.

Отметим, что Диденко — сын бывшего вице-мэра Новосибирска.

Также в облизибрком сдали подписи 24 июля сдали кандидаты от КПРФ и «Справедливой России» Наталья Барышникова и Александр Ростовцев. Врио губернатора Сергей Жвачкин («Единая Россия») подал документы 21 июля. Представитель «Коммунистов России» Олег Федоссев пока не сдал подписи, несмотря на то, что 26 июля последний день, когда кандидаты могут это сделать.

Досрочные выборы губернатора Томской области пройдут в единый день голосования 10 сентября.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года