«Сибмост» назвал сроки ввода аэропорта в Кызыле

© gov.tuva.ru
«Сибмост» назвал сроки ввода аэропорта в Кызыле
26 Июл 2017, 13:18

Реконструкция аэропорта Кызыла, столицы республики Тува, выполнена в целом на 90%. Завершение работ намечено на сентябрь, говорится в сообщении генподрядчика работ — АО «Сибмост». Стоимость проекта — 3,3 млрд рублей.

«Первые два этапа реконструкции выполнены на 100%. Готовность третьего этапа составляет примерно 80%. Завершение всего комплекса работ планируется на сентябрь», заявил президент «Сибмоста» Сергей Титов в ходе совещания на объекте с министром дорожно-транспортного комплекса Тувы Олегом Бады и и.о. директора ФКП «Аэропорт Кызыл» Шолбаном Кужугетом.

По словам Титова, на 2017 год запланирован ввод всех оставшихся объемов, а также завершение работ по модернизации перрона и внешних коммуникаций, оборудованию станций техобслуживания воздушных судов.

В «Сибмосте» напомнили, что государственная приемочная комиссия ввела в эксплуатацию I этап реконструкции 1,45 тыс. метров из 2,7 тыс. метров ВПП.

В рамках госконтракта «Сибмост» реконструирует взлетно-посадочную полосу, модернизирует пассажирский перрон и места техобслуживания воздушных судов, меняет сети энергоснабжения, сигнализации, связи, строит очистные сооружения, проводит ряд других строительно-монтажных работ.

Реконструкция аэропортового комплекса города Кызыла началась в 2015 году. С новосибирским «Сибмостом» подписан контракт на реконструкцию ВПП аэропорта Кызыла стоимостью 1,055 млрд рублей. Общая стоимость проекта составляет 3,3 млрд рублей, уточняет 26 июля «Интерфакс».

Подробнее о ситуации в «Сибмосте» читайте здесь.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года