Барабинск оставили без горячей воды до осени

© google.ru/maps
Барабинск оставили без горячей воды до осени
27 Июл 2017, 08:40

Большинство жителей Барабинска лишены горячей воды. Отключения начались в мае и продлеваются под разными предлогами. Ориентировочный срок подачи — сентябрь, когда должны быть оплачены долги за газ, которые власти скрывают от потребителей.

О массовом отключении горячей воды в Барабинске Тайге.инфо рассказал один из местных жителей. По его словам, сначала речь об испытаниях, которые стартовали 22 мая и должны были завершиться в июле. Затем срок продлили до 24 июля. А накануне на подъездах жилых домов появились новые объявления: «Уважаемые жители! В связи с проводимыми ремонтами работами по Центральной котельной города Барабинска в вашем доме будет приостановлена подача горячей воды до начала отопительного сезона».

На сайте администрации города подтверждается, что в котельной ведется «капитальный ремонт оборудования». По его завершению подача горячей воды должна быть «восстановлена в полном объеме». Сроки не уточняются.

Как стало известно Тайге.инфо, у четырехмесячного отключения есть и другое объяснение задолженность МУП «ЖКХ» Барабинска перед ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск», поставщиком топлива для котельной.

На 20 июля долги составляли 14,8 млн, не оплачены поставки за февральмай 2017 года. Эта информация содержится в письме гендиректора поставщика Виктора Квашнева главе администрации Барабинского района Евгению Бессонову от 24 июля (копия есть в распоряжении редакции).

«В соответствии с постановлением правительства РФ от 25.11.2016 1245 О порядке ограничения подачи (поставки) и отбора газа, с 28.06.2017 была введена процедура прекращения поставки газа на МУП ЖКХ г. Барабинска. Согласно предоставленному графику, полного погашение задолженности за поставленный газ планируется не раньше сентября 2017 года», говорится в документе.

«Газпром межрегионгаз Новосибирск» предупреждает районные власти, что подача топлива на котельную МУП «ЖКХ» не будет восстановлена до оплаты долга полностью.

Таким образом, жители Барабинска остались без горячей воды минимум на четыре месяца, а район рискует сорвать подготовку к отопительному сезону в случае, если долги так и не удастся полностью погасить.

Барабинск — город в Новосибирской области, основанный в 1893 году. Население — около 30 тыс. человек. Крупный железнодорожный узел.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года