Клиентам Бинбанка с картами Visa стал доступен Android Pay

01 Авг 2017, 05:20

Клиенты банка, использующие смартфоны на базе операционной системы Android, смогут скачать соответствующее приложение в Google Play и привязать к нему банковскую карту.

Чтобы добавить карту, необходимо отсканировать ее данные в приложении или ввести их вручную и подтвердить добавление с помощью одноразового пароля, высылаемого в СМС-сообщении.

С мая 2017 года сервис стал доступен держателям карт Mastercard, выпущенных Бинбанком, теперь аналогичную возможность получили держатели карт Visa.

Система платежей Android Pay позволяет использовать как дебетовые, так и кредитные карты. При этом сама карта может быть как бесконтактной, так и обычной.

Оплата с помощью смартфона возможна в торговых точках, терминалы которых поддерживают бесконтактную оплату. Для этого достаточно разблокировать телефон и поднести к терминалу в магазине.

Сервис доступен для смартфонов с операционной системой Android версии 4.4 и выше и наличием модуля NFC.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года