Барнаульский избирком попросил полицию убрать агитацию «Единой России»

© altai-ter.er.ru
Барнаульский избирком попросил полицию убрать агитацию «Единой России»
01 Авг 2017, 08:45

Барнаульская избирательная комиссия после жалобы КПРФ признала незаконными агитацию четырех кандидатов в городскую думу от «Единой России» и плакаты о проектах, реализуемых при поддержке партии власти. Избирком направил в МВД представление о пресечении противоправной деятельности.

20 и 21 июля первый секретарь крайкома КПРФ Мария Прусакова и активист партии Андрей Кривов направили в избирком жалобу на агитацию «Единой России», следует из сообщения пресс-службы отделения партии. В заявлении указывалось, что восемь кандидатов партии в городскую думу Барнаула начали предвыборную агитацию до официального выдвижения, что является нарушением законодательства.

Также коммунистов смутили плакаты о городских проектах («Безопасные дороги», «Городская среда», «Забота о старшем поколении», «Современная школа», «Качественная медицина», «Эффективное коммунальное хозяйство»), реализуемых при поддержке «Единой России», которые размещались в Барнауле с апреля по июль. По мнению Прусаковой, они формировали положительный образ партии, так как на них были имена кандидатов.

Рабочая группа барнаульского избиркома 28 июля признала незаконной агитацию четырех кандидатов в городскую думу от «Единой России»: Евгения Носенко, Лидии Некрасовой, Анатолия Барсукова и Алексея Маликова. Также нарушающими избирательное законодательство были признаны пять плакатов с информацией о городских проектах, так как они содержат признаки агитации.

Избирательная комиссия направила представление в УМВД по Алтайскому краю о пресечении незаконной агитации, говорится в ответе председателя горизбиркома Виталия Замаруева Марии Прусаковой, опубликованном на сайте крайкома КПРФ.

Кроме того, рабочая группа избиркома рекомендовала проверить оплату материалов кандидатов в Барнаульскую городскую Думу единороссов Алексея Меркулова и Вячеслава Перерядова и выяснить, откуда были выделены средства на материалы с действующими депутатами Госдумы Даниилом Бессарабовым, Николаем Герасименко, Виктором Зобневым, Иваном Лоором и алтайского заксобрания Александром Лазаревым и Сергеем Писаревым.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года