Полиция завела дело на изрубившего памятник Николаю II новосибирца

© Влад Некрасов
Полиция завела дело на изрубившего памятник Николаю II новосибирца
02 Авг 2017, 03:19

МВД возбудило дело о вандализме в отношении мужчины, попытавшегося разбить памятник Николаю II в Новосибирске. Ему грозит до трех месяцев ареста.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм), сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области агентству РИА Новости.

Подозреваемый, как писала Тайга.инфо, отказывается от дачи показаний. Максимальное наказание по инкриминируемой статье арест на три месяца.

Житель Новосибирска 1985 года рождения повредил топором часть памятника императору Николаю II и цесаревичу Алексею. Монумент установлен на территории собора Александра Невского, но за оградой храма в пешеходной зоне.

Памятник Николаю II и его сыну Алексею установили в середине июля. Монумент не обсуждали с общественностью, он появился на земле, относящейся к храму Александра Невского. Позднее на одной из главных магистралей города повесили баннер с молитвой к семье погибшего императора.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года