Красноярское ГУФСИН проверяет жалобу на пытки убийцы фаната «Спартака»

© zaks.ru/Михаил Масленников. Митинг памяти Егора Свиридова
Красноярское ГУФСИН проверяет жалобу на пытки убийцы фаната «Спартака»
03 Авг 2017, 10:40

Аслан Черкесов, осужденный за убийство фаната московского «Спартака» Егора Свиридова, пожаловался на пытки в красноярской колонии. Региональное управление ФСИН начало проверку.

«В ряде средств массовой информации 12 августа 2017 года были опубликованы материалы с жалобой осужденного Аслана Черкесова на пытки и избиения в учреждении, где он отбывает наказание, сообщили в пресс-службе ведомства 3 августа. По фактам, изложенным в публикациях, ГУФСИН России по Красноярскому краю проводит проверку».

Материалы проверки планируется передать в региональное управление СК РФ.

Ранее сайт «Голос ислама» сообщило со ссылкой на сестру Черкесова, что ее брата избивают «каждые 34 месяца» на протяжении семи лет. «В последний раз его подвергли избиениям и пыткам, выведя в подвал ШИЗО. Его били по лицу и голове, швырнули на пол и стали наносить удары ногами по всему телу, прыгали по ребрам», рассказала она.

Черкесов получил 20 лет колонии строгого режима за резонансное убийство футбольного болельщика Егора Свиридова в Москве в декабре 2010 года во время уличной драки. Он отбывает наказание в красноярской ИК 31.

ИК 31 возглавляет Самвел Мкртчян. По данным ФСИН, в учреждении действует пилотный проект «по оказанию адресной помощи заключенным». «Бытовые и социальные условия станут дополнительным стимулом для их законопослушного поведения», говорится на сайте ведомства.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года