Путин не поедет в пострадавший от пожаров поселок Бурятии

© siberian.mchs.ru
Путин не поедет в пострадавший от пожаров поселок Бурятии
04 Авг 2017, 04:51

Президент РФ Владимир Путин проведет совещание по ликвидации последствий лесных пожаров в Бурятии дистанционно. Ранее он обещал проинспектировать работу по восстановлению жилья.

Путин работает в Бурятии 4 августа. Он проводит совещание по экологии Байкала. Во время следующего заседания обсудят природные пожары, бушевавшие в Сибири весной 2017 года.

«Предполагается, что глава государства по видео-конференц связи свяжется с жителями поселка Черемушки Прибайкальского района, где 28 апреля 2017 года сгорели 28 строений, в том числе 20 жилых домов», — говорится в сообщении пресс-службе и.о. главы Бурятии Алексея Цыденова.

Напомним, что 2 мая во время совещания по ликвидации последствий природных пожаров в Сибири Путин пообещал лично проинспектировать ход восстановления жилья. «Сейчас нет необходимости вам там мешать, но я на места обязательно приеду, посмотрю, как идут работы по восстановлению», говорил он (стенограмма доступна на сайте Кремля).

Жители бурятских Черемушек ждали, что президент приедет к ним. 80-летняя Таисия Пиньшина рассказала корреспонденту «Восток-Телеинформа», что село несколько дней село готовилось к приезду Путина.

«Конечно, нам хочется увидеть президента вот так рядом. Когда к нам Алексей Цыденов приезжал, так он нам и ручку пожал и поговорил с нами, очень приятно, что без внимания не оставил. А сейчас нам не говорят, увидим мы Путина или нет», заявила женщина.

Пиньшина отметила, что местные жители «вполне довольны построенным домами». Восстановительные работы должны завершиться к 1 сентября, уточнили в правительстве Бурятии.

Весной 2017 года в Бурятии огонь уничтожил 20 домов, в которых проживало 20 семей. В Красноярском крае сгорело 166 жилых домов, пострадало 245 семей. В Иркутской области уничтожены 132 дома, 147 семей остались без крова. Регионы строят жилье для пострадавших.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года