Глава Черногорска заставлял рабочих бесплатно строить автомойку для своей жены

© gazeta19.ru. Василий Белоногов (справа)
Глава Черногорска заставлял рабочих бесплатно строить автомойку для своей жены
07 Авг 2017, 05:46

Глава Черногорска Василий Белоногов задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями. Чиновник, по версии следствия, бесплатно использовал труд рабочих муниципального предприятия.

Уголовное дело возбуждено в отношении 61-летнего главы Черногорска. СК по Хакасии вменяет ему ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

«С октября 2016 по 27 июня 2017 года подозреваемый, используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы, организовал безвозмездное выполнение строительных и монтажных работ на авто-моечном комплексе, возведенном на земельном участке, находящемся в собственности его супруги, говорится в сообщении СК. Работы выполнялись силами одного из муниципальных предприятий, учрежденного администрацией Черногорска, а также силами других коммерческих строительных организаций, что повлекло существенное нарушение их законных интересов».

Мера пресечения чиновнику будет избираться 8 августа. Следственные действия по уголовному делу продолжаются.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года