«Ростелеком» поддержал новосибирских «Героев с нашего двора» на телеканале ОТС

© Пресс-служба компании.
«Ростелеком» поддержал новосибирских «Героев с нашего двора» на телеканале ОТС
08 Авг 2017, 10:55

​«Ростелеком» поддержал акцию «Герои с нашего двора» в рамках федерального проекта «Детский спорт», который стартовал в середине июля 2017 года.

В Новосибирской области внимание молодежи к спорту и здоровому образу жизни решили привлечь с помощью акции «Герои с нашего двора». На улицах областного центра разместили более 100 билбордов с изображением юных спортсменов, прославивших свою малую родину. Продолжением проекта стала одноименная телевизионная рубрика на канале ОТС, инициатором которой выступила компания «Ростелеком».

Каждую неделю в вечерних новостях, а также в программе «Спортобзор» в эфир выходят репортажи о ребятах, которые уже завоевали медали российских, европейских и мировых первенств и стали обладателями громких титулов.

«С одной стороны, все эти дети -герои, они однажды решили, что способны добиться успеха и сделали это, рассказывает руководитель федерального проекта Детский спорт в Новосибирской области Александр Борматов. С другой стороны, с нашего двора, потому что они обыкновенные ребятишки, которые могут быть чьими-то одноклассниками или жить по соседству. Именно поэтому такой слоган у нас и появился. Кроме того, победы и достижения наших юных спортсменов рассказывают жителям и гостям Новосибирска о том, что нам есть чем гордиться и на кого равняться, о том, что наша страна, как и всегда, сильна талантливыми, необыкновенными людьми».

«Благодаря акции Герои с нашего двора жители Новосибирской области познакомятся с этими ребятами, узнают об их спортивных достижениях и пути к победам, а также об их командах, тренерах и наставниках, -поясняет вице-президент Сибирского филиала Ростелекома Николай Зенин. Мы хотим донести до молодежи, что упорный труд, вера в себя и полная самоотдача это всегда путь к успеху в любом деле, и особенно в спорте».

Свою благодарность «Ростелекому» за поддержку юных спортсменов выразил трехкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин: «Эти проекты и акции позволят родителям узнать, какие виды спорта развиваются в Новосибирской области, в какие спортшколы, секции можно привести своего ребенка. И, конечно же, очень важно, что наши юные чемпионы рассказывают о своих тренерах, которые заколдовали их, привели к победным результатам и поддержали родителей в стремлении детей заниматься».

В первом этапе акции «Герои с нашего двора» принимают участие 130 спортсменов в возрасте от 9 до 17 лет, представляющих летние виды спорта: футбол, спортивную и художественную гимнастику, тяжелую и легкую атлетику, различные виды единоборств и др. Второй этап акции начнется в октябре 2017 года. На билбордах в разных районах Новосибирска появятся новые «герои с нашего двора» чемпионы в зимних видах спорта.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года