Дмитрий Быков прочтет лекции для новосибирских поэтов и студентов

© smolnarod.ru. Дмитрий Быков
Дмитрий Быков прочтет лекции для новосибирских поэтов и студентов
08 Авг 2017, 12:42

Известные российские писатели Дмитрий Быков, Виктория Ледерман, Денис Осокин и Екатерина Садур приедут на фестиваль «Книжная Сибирь». Форум соберет в Новосибирске представителей научного и издательского сообщества и современных авторов из России, Франции, США и Германии.

Третий фестиваль «Книжная Сибирь» пройдет в ГПНТБ СО РАН с 15 по 17 сентября. Участниками форума, выросшего из «Сибирской книги», станут известные российские литераторы.

«Дмитрий Быков проведет открытый урок, мастер-класс для молодых поэтов, встречу с читателями в книжном магазине и лекцию в НГУ», — рассказала Тайге.инфо представитель организаторов Ирина Паина.

Драматург Екатерина Садур даст урок по современной прозе и представит пьесу «Острова блаженных», а писатель Денис Осокин презентует новую книгу и покажет фильм Алексея Федорченко «Небесные жены луговых мари», автором сценария которого является.

Анна Ракитянская (США) расскажет о русской коллекции в библиотеке Гарвардского университета, профессор Даляньского университета иностранных языков Су Гуйлань представит комментарии к «Книге перемен (И Цзин)», а французский автор Бруно Виане — свою книгу «Путешествие Жана Соважа в Московию в 1586 году. Открытие Арктики французами в XVI веке» (подробнее об этом — на сайте «Горький»).

В программе фестиваля — ярмарка, читки, мастер-классы, школа библиотекаря, квесты, экскурсии, выступления музыкальных коллективов и презентации новых книг от российских и иностранных издательств.

Фестиваль пройдет при поддержке министерства культуры Новосибирской области, Государственной публичной научно-технической библиотеки СО РАН и Новосибирской государственной областной научной библиотеки.

Отметим, что в те же дни (15-17 сентября) состоится другой литературный форум — «Новая книга», поддержанный мэрией Новосибирска.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года