Новосибирский СК завершил резонансное дело об убийстве беременной по заказу свекра

© vk.com/id132765634
Новосибирский СК завершил резонансное дело об убийстве беременной по заказу свекра
09 Авг 2017, 06:32

В Новосибирске завершено расследование уголовного дело об убийстве в сентябре 2016 года беременной хозяйки салона красоты. Перед судом предстанут бывший свекор женщины, заказавший ее убийство из-за спора за недвижимость, а также двое нанятых им исполнителей.

Как сообщает 9 августа новосибирское управление СК РФ, в 2014 году житель города по договору дарения предоставил в собственность своей супруге, а также рожденному в период брака с ней своему малолетнему сыну квартиру. Кроме того, ребенку мужчина передал в собственность половину дома и участка под ним.

В апреле 2016 года брак был расторгнут, сын остался жить с матерью. «После расторжения брака 67-летний отец дарителя в период с апреля по 23 сентября 2016 года, неоднократно высказывая в адрес женщины угрозы убийством, которые та воспринимала реально, предъявлял ей незаконные требования о передаче непосредственно ему права собственности в отношении выше указанных объектов недвижимости. Выполнить данные требования женщина отказалась», говорится в сообщении следствия.

Из-за отказа передать недвижимость бывший свекор решил пойти на убийство. Для исполнения преступления организатор привлек 52-летнего и 48-летнего жителей Ростовской области. Он предоставил им место для проживания и автомобиль, сообщил сведения о личной жизни потерпевшей, местах ее жительства и работы, используемой автомашине, а также предоставил фотографии жертвы. В качестве платы за совершение преступления мужчина пообещал автомобиль Lexus и денежные средства.

Первое покушение состоялось 3 октября 2016 года, когда организатор находится в Республике Алтай, обеспечивая таким образом себе алиби. Но оно оказалось неудачным. Мужчины подложили под шины автомобиля женщины, который она оставляла во дворе дома, металлические шурупы. После прокола шин потерпевшая должна была выйти, после чего ей хотели нанести ножевые ранения. Однако женщина не сразу заметила проблемы с колесами.

Убийство перенесли на 6 октября. Схема действий не поменялась. Только шины, очевидно, чтобы наверняка, прокололи ножом. Когда женщина вышла из автомобиля, 48-летний подозреваемый нанес ей клинком ножа не менее 10 ударов. Затем фигуранты дела покинули место преступления, впоследствии скрывшись в Ростовской области.

На раскрытие убийства сотрудникам СК и полиции понадобилось несколько дней. Исполнителей, как сообщала Тайга.инфо, новосибирские оперативники задержали в Ростовской области при поддержке местных коллег. Один из подозреваемых был задержан у себя дома, другой на выходе из спортивного клуба после тренировки. Под конвоем их доставили в Новосибирск. По ходатайству следователя все три фигуранты дела заключены судом под стражу.

Вину в совершении убийства 67-летний бывший свекор жертвы и 52-летний мужчина не признали, отрицая в ходе допросов причастность к каким-либо незаконным действиям. Исполнитель убийства вину по предъявленному обвинению признал частично, сообщив следователю, что причинять женщине смерть у него и его подельников намерений не было, они хотели нанести ей телесные повреждения с целью принуждения к передаче 67-летнему фигуранту дела прав на недвижимость.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года